/

Конкурс методических разработок «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019»

Завершилось подведение итогов по конкурсу  «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019»

На первом этапе Конкурса, в период с 19 августа по 25 сентября 2019 года, ФУМО СПО по соответствующим укрупненным группам профессий/специальностей проводились сбор, регистрация конкурсных работ, представленных участниками, и первичная документационная экспертиза, включающая оценку представленных материалов на соответствие целям и задачам Конкурса, полноты материалов и их практической значимости для системы СПО.

Результаты отборочного тура были оформлены протоколами заседаний экспертных групп ФУМО СПО с указанием количества баллов по каждой из отобранных работ.

Отобранные экспертными группами ФУМО СПО конкурсные работы, заявки и презентации к ним вместе с протоколами заседаний экспертных групп были направлены в Экспертный совет Конкурса.

Экспертным советом Конкурса была проведена содержательная экспертиза представленных работ по критериям, указанным в Положении о Конкурсе. Результаты экспертизы, оформленные в виде заполненных экспертных листов, были переданы в Координационный совет Конкурса.

Координационным советом Конкурса по результатам проведенной Экспертным советом Конкурса оценки представленных работ, на основе суммарных баллов по участникам были определены победители и призеры Конкурса:

Победители и призеры приглашаются  на ФОРУМ ФУМО, который состоится 29.11.2019  Туристически гостинничный комплекс "Измайлово" в г. Москва. Регистрация на сайте Содружества.

Занятые места будут озвучены на Форуме Фумо

Номинация № 1 «Методическое сопровождение организации подготовки и проведения демонстрационного экзамена в государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования»

Баженова Галина Николаевна, Жилина Елена Николаевна, Кочанова Елена Викторовна, ГБПОУ Брянской области «Трубчевский профессионально-педагогический колледж» «Оценочные процедуры будущих программистов формата professional reality» ФУМО по УГПС 09.00.00

Дудина Ольга Павловна, Чистова Ирина Владимировна ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» «Региональная система организационно-методического сопровождения профессиональных образовательных организаций в подготовке и проведении демонстрационного экзамена в составе государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования» ФУМО по УГПС 08.00.00

Савостина Елена Александровна, Муравьева Наталья Александровна, ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет" «Программа проведения деловой игры для подготовки к демонстрационному экзамену по профессии 46.01.02. «Архивариус»» ФУМО по УГПС 46.00.00

Номинация № 2 «Методическое сопровождение организации доступной образовательной среды и процесса обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в образовательных организациях СПО»

Божанова Юлия Валентиновна Елецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»

«Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ и инвалидов в ЕТЖТ – филиале РГУПС в условиях инклюзивного образования» ФУМО по УГПС 23.00.00

 

Русакова Анна Андреевна ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» «Обучение лиц с нарушением интеллекта» ФУМО по УГПС 43.00.00

Христолюбова Галина Федоровна, Савиных Марина Юрьевна ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»

«Проектирование содержания адаптированной образовательной программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов» ФУМО по УГПС 08.00.00

Номинация № 3 «Методологические основы организации и развития института наставничества в организации среднего профессионального образования»

Довыденко Надежда Александровна, Планкина Марина Викторовна ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж» «Опыт наставничества во внеурочной исследовательской деятельности студентов» ФУМО по УГПС 43.00.00

Кривошея Вера Всеволодовна, Быкова Ольга Викторовна, Ярославский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» «Наставничество как эффективная форма развития и мотивации педагогических кадров в СПО» ФУМО по УГПС 44.00.00

Николаева Марина Вячеславовна ГАПОУ Республики Саха (Якутия) «Якутский автодорожный техникум» «Система наставничества в Якутском автодорожном техникуме «Молодость и опыт»» ФУМО по УГПС 23.00.00

Номинация № 4 «Методическое сопровождение конструирования и реализации в организации СПО программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием современных технологий»

Артемьев Игорь Анатольевич, Гомзин Сергей Григорьевич, Белевцова Виктория Олеговна, Дудина Наталья Давыдовна, Родионова Инна Петровна, ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»  «Реализация проекта «Профессиональное обучение без границ» в организации СПО с учетом стандартов Worldskills» ФУМО по УГПС 15.00.00

Дидикова Анастасия Геннадьевна, Тимофеева Ирина Владимировна, БПОУ «Омский строительный колледж» «Программа профессиональной пробы «Работа с геодезическими приборами» по специальности 21.02.08 «Прикладная геодезия»» ФУМО по УГПС 21.00.00

Ильина Наталья Владимировна, Медицинский колледж ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» «Дополнительная профессиональная программа «Реабилитационное сестринское дело»» ФУМО по УГПС 34.00.00

Трахтенберг Татьяна Юльевна ГБПОУ Московской области «Гидрометеорологический техникум» «Программа получения новых компетенций, повышения профессионального уровня обучающихся проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом по профессии «Гидрометнаблюдатель» ФУМО по УГПС 05.00.00

Номинация № 5 «Методическое сопровождение процедур разработки и обсуждения новых примерных и основных образовательных программ СПО по современной профессии /специальности (оформленное в формате видеоролика)»

Сорокин Владимир Николаевич, Доминич Николай Петрович, Рыбинский филиал ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»

Иванов Михаил Александрович, Юсова Екатерина Викторовна, ФГБУ «Учебно-методический центр на морском и речном транспорте»  «Практическая подготовка судовых электромехаников с применением стендов тренажерного типа с учетом международных и национальных требований при реализации образовательной программы по специальности 26.02.06 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» ФУМО по УГПС 26.00.00

Номинация № 6 «Методическое сопровождение практик формирования и оценки общих компетенций по программам среднего профессионального образования»

Артикбаева Валерия Анатольевна, Беломестных Татьяна Аркадьевна, ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж» «Учебно-методическое пособие «Иностранный язык в профессиональной деятельности»» ФУМО по УГПС 18.00.00

Ашиток Евгения Викторовна, Бабич Любовь Владимировна КГАПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)»  Методическая разработка междисциплинарного мероприятия в формате форсайт-сессии «Futureskills – трансформация в мире профессий!» ФУМО по УГПС 15.00.00

Воронцова Татьяна Александровна, Плотникова Ольга Александровна, Волгодонский инженерно-технический институт -филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» «Методические рекомендации по формированию общих компетенций по специальности 14.02.01 «Атомные электрические станции и установки»» ФУМО по УГПС 14.00.00

Тропина Татьяна Николаевна, КГАПОУ «Пермский строительный колледж» «Электронный образовательный ресурс для учебной дисциплины «ОГСЭ.01 Основы философии»» ФУМО по УГПС 07.00.00

Спасибо всем участникам

 

 

25 октября 2019